10-11 ноября 2022 г. на базе Академии Ростеха состоялся курс повышения квалификации: «Ценообразование в сфере государственного оборонного заказа»

Обучение прошли представители предприятий ОПК - руководители и специалисты планово-экономических служб и бухгалтерии. Все слушатели отметили высокий уровень преподавания и организации курса обучения. Каждый обучающийся успешно прошел тестирование и получил удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В ходе курса была рассмотрена система ценообразования на продукцию, поставляемую по ГОЗ. Слушателям даны рекомендации по применению методов формирования цен в современных условиях, рассмотрены практические задачи ценообразования на примере действующих предприятий ОПК. Предложены типовые формулировки для подготовки государственных контрактов и контрактов в части порядка перевода ориентировочных цен в фиксированные
Особое внимание было уделено порядку определения состава затрат и правилам оформления обосновывающих цену документов (РКМ).

Был поднят и раскрыт очень важный аспект «экономической обоснованности затрат".
В результате прохождения обучения были сформированы следующие компетенции:
Приобретены слушателями актуальные практические знания и новые компетенции в области планирования, учета и калькулирования затрат при производстве продукции по ГОЗ.
Получены варианты управленческих решений в отношении организации планирования, учета и калькулирования себестоимости продукции, поставляемой по ГОЗ, а также по организации контрактной работы
Даны инструменты по снижению рисков несоблюдения требований законодательства в сфере ГОЗ при формировании цен на поставляемую продукцию.

Каждый слушатель курса получил следующие раздаточные материалы:

Презентации спикеров;

Подборку нормативных и методических материалов;

Решения арбитражных судов по рассмотренным вопросам.
Curiosity about life in all its aspects, I think, is still the secret of great creative people.
Curiosity about life in all its aspects, I think, is still the secret of great creative people.
Curiosity about life in all its aspects, I think, is still the secret of great creative people.