24-25 ноября 2022 г. на базе Академии Ростеха состоялся курс повышения квалификации: «Раздельный учет как элемент планирования, учета и калькулирования себестоимости продукции, поставляемой по государственному оборонному заказу. Планирование прибыли и расчет финансового результата.»

Обучение проходили сотрудники бухгалтерии и планово-экономических служб предприятий оборонно-промышленного комплекса - заказчиков и исполнителей ГОЗ. Все слушатели отметили высокий уровень квалификации преподавателей и организации мероприятия. Все обучающиеся успешно прошли тестирование и получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Ведение раздельного учета рассматривалось участниками курса в контексте вопросов планирования, учета и калькулирования себестоимости продукции. Слушатели получили необходимые практические рекомендации по внедрению требований ведения раздельного учета ресурсов, а также при банковском сопровождении и для учета доходов и затрат при казначейском сопровождении.
Отдельный блок курса был посвящен вопросам установления состава и размера затрат, определяемыми учетной политикой и иными локальными нормативными актами предприятия. Рассмотрены вопросы постоянных и временных разниц в бухгалтерском и управленческом учете. Даны рекомендации и нормативные основания по эффективному управлению ресурсами контрактов.
В результате прохождения обучения были сформированы следующие компетенции:
Приобретены слушателями практические знания и новые компетенции в области планирования, учета и калькулирования себестоимости продукции при производстве продукции по ГОЗ;
Получены навыки по ведению раздельного учета и подготовки отчетности;
Даны инструменты по эффективному управлению ресурсами контрактов

Каждый слушатель курса получил следующие раздаточные материалы:

Презентации спикеров;

Подборка нормативных и методических материалов;

Решения арбитражных судов по рассмотренным вопросам.
Curiosity about life in all its aspects, I think, is still the secret of great creative people.
Curiosity about life in all its aspects, I think, is still the secret of great creative people.
Curiosity about life in all its aspects, I think, is still the secret of great creative people.